«Тулица» в седьмой раз в сезоне проиграла на тай-брейке

Волейболистки «Тулицы» со счётом 2:3 уступили «Ленинградке» из Санкт-Петербурга в матче 19 тура открытого чемпионата Российской Суперлиги.

Первую партию выиграли хозяйки площадки – 25:19, во втором и третьем сетах преимущество было уже на стороне тулячек – 25:17 и 25:23, в четвёртой партии подопечные Александра Перепёлкина вели 23:19, но в итоге уступили 23:25, а на тай-брейке «Ленинградка» одержала победу со счётом 15:8. Самой результативной в составе тулячек стала Анастасия Азарова, набравшая 21 очко, в копилку «Ленинградки» 30 баллов принесла Анастасия Гарелик. Поражение с результатом 2:3 стало для «Тулицы» уже седьмым в 17-ти матчах текущего сезона.

В турнирной таблице наша команда остаётся на предпоследней, 13-ой строчке. В следующий понедельник, 25 января, тульские волейболистки на своей площадке в спорткомплексе «Новое поколение» примут подмосковный клуб «Заречье-Одинцово». Начало матча – в 18 часов.