Тульские легкоатлеты завоевали 16 медалей в Смоленске

Сборная Тульской области по лёгкой атлетике завоевала 16 медалей на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа. Соревнования в течение трёх дней проходили в манеже Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. В активе тульских спортсменов оказалось шесть золотых, три серебряных и семь бронзовых наград.

Победителями соревнований стали: Алексей Дорофеев (мужчины, 3000 метров), Анастасия Мишина (девушки до 18 лет, 3000 метров), Екатерина Реньжина (женщины, 200 метров), Карина Кочеткова (девушки до 18 лет, 60 метров с барьерами), Александр Ефимов (мужчины, 60 метров) и Владимир Индус (молодёжь до 23 лет, 2000 метров с препятствиями).

Серебряные призёры соревнований: Артём Рожнов (мужчины, 200 метров), Алексей Дорофеев (мужчины, 1500 метров), Анастасия Мишина (девушки до 18 лет, 1500 метров).

«Бронзу» завоевали: Дарья Буравцова (девушки до 18 лет, 60 метров с барьерами), Юлия Якунина (юниорки до 20 лет, прыжки в длину), Анна Жучкова (женщины, прыжки в длину), Леонид Долматов (юниоры до 20 лет, толкание ядра), Анастасия Волкова (молодёжь до 23 лет, 60 метров), Кирилл Кудрявцев (юноши до 18 лет, тройной прыжок), а также тульская команда в составе Даниила Брыковского, Михаила Шахнюка, Вадима Арнольда и Кирилла Кудрявцева в эстафете 4 по 200 метров.