Тульские легкоатлеты продолжают успешное выступление в Смоленске

Тульские легкоатлеты продолжают успешное выступление на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа в Смоленске.

К шести медалям, завоёванным в первый день соревнований, 14 января наши спортсмены добавили ещё семь, из них – две золотые. Так, чемпионкой округа среди женщин в беге на 200 метров стала Екатерина Реньжина. Её результат – 23 и 65 сотых секунды – на сегодняшний день является одним из лучших в Европе. В забеге на 60 метров с барьерами с результатом 8 и 92 сотых секунды победу одержала Карина Кочеткова. На этой же дистанции Дарья Буравцова стала третьей.

Екатерина Реньжина, победительница чемпионата ЦФО по легкой атлетике:

«Бег складывался вполне ожидаемо, сначала было не по себе, а в финале получше себя чувствовала, хоть и усталость накопилась».