Тульские легкоатлеты завоевали шесть медалей на старте чемпионата ЦФО

Сборная Тульской области по лёгкой атлетике завоевала две золотые, две серебряные и две бронзовые медали в первый день чемпионата и первенства Центрального федерального округа. Соревнования сегодня, 13 января, стартовали в Смоленске.

Чемпионами ЦФО стали Александр Ефимов в коротком спринте на 60 метров среди мужчин и Владимир Индус на дистанции 2000 метров с препятствиями среди молодёжи до 23 лет. Серебряными призёрами соревнований на дистанции 1500 метров стали Алексей Дорофеев среди мужчин и Анастасия Мишина среди девушек до 18 лет. Бронзовые медали в копилку сборной команды Тульской области принесли Анастасия Волкова в беге на 60 метров среди молодёжи до 23 лет и Кирилл Кудрявцев в тройном прыжке среди юношей до 18 лет.

Ещё несколько тульских легкоатлетов остановились рядом с пьедесталом: на дистанции 400 метров Карина Краснова среди молодёжи до 23 лет и Даниил Брыковский среди юношей до 18 лет показали четвертый результат, в забегах на 60 метров Артём Рожнов среди мужчин и Дмитрий Банников среди спортсменов до 23 лет в финалах финишировали с пятым временем. Анастасия Котельникова вошла в шестерку сильнейших бегуний в беге на 60 метров среди молодёжи до 23 лет.

Соревнования продлятся три дня и завершатся 15 января.