Юные новомосковские спортсмены провели сборы в Сочи

Юные спортсмены из Новомосковска отправились на побережье Чёрного моря, где во время зимних каникул вместе со своими тренерами Наталией Ведерниковой и Юлией Фомченковой провели учебно-тренировочные сборы.

Помимо тренировок на свежем воздухе и мастер-класса от члена сборной России по спортивной аэробике Ильи Остапенко, ребят ждали и пятые юбилейные соревнования «Рождественские старты». Новомосковские спортсмены собрали солидный урожай медалей: Елизавета Шашкова стала третьей в возрастной категории 9-11 лет; Максим Максимов занял первое место в возрастной категории 15-17 лет; в категории 12-14 лет третье место у Марии Сидорчук, первое у Андрея Шабаева, и у пары Андрея Шабаева и Елизаветы Евстафьевой, трио Андрея Шабаева, Маши Сидорчук и Лизы Евстафьевой заняло второе место. Также юные спортсменки поучаствовали в «Весёлых стартах», посетили Олимпийский парк и Красную Поляну.

«Рождественские старты» – это традиционный рождественский турнир по спортивной аэробике. В Сочи приехали спортсмены из Новомосковска, Екатеринбурга. Иваново, Ульяновска, Новороссийска и других городов. Чтобы участницы подошли к турниру в хорошей форме, в Сочи для них был проведён недельный сбор.

«Рождественские старты» – турнир особенный. Здесь грамоты вручает Дед Мороз. А ещё каждой участнице он приготовил сладкий подарок. Встретиться снова спортсменки договорились летом. В Сочи в пятый раз планируется провести фестиваль спортивной аэробики «Аэро Сочи».