Новости

Более 111,5 тысяч маленьких туляков получили выплату к Новому году

Более 111,5 тысяч маленьких туляков получили Президентскую выплату к Новому году. Об этом рассказала заместитель председателя правительства, Ольга Гремякова.

Напомним, о выплатах в 5 тысяч рублей на детей в возрасте до 7 лет включительно сообщил президент России в ходе своей пресс-конференции.

558 миллионов рублей были направлены на счета представителей несовершеннолетних Пенсионным фондом России, в том числе на детей, рожденных после 1 июля 2020 года, а это более 5-ти тысяч малышей.

«Выплаты произведены практически в полном объеме. Если и остались те, кто их не получил, то это единичные случаи. Пенсионным фондом все эти случаи будут отработаны. За данной выплатой можно обратиться по 1 апреля 2021 года. – Отметила Ольга Гремякова. –Кроме того, в 2020 году осуществлялись ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет в размере 50% от прожиточного минимума в тех семьях, где доход не превышает прожиточного минимума на члена семьи. Данную выплату получили около 20 тыс. детей».

Поделиться

Последние публикации

Треть туляков скрывает от начальства поиск новой работы

32% туляков, искавших новое место без увольнения с текущей работы, скрывали это от руководства. Такие данные приводит сервис SuperJob.

22:04 17.08.2026

Над Тульской областью сбили 2 украинских беспилотника

Подразделения ПВО уничтожили в небе над регионом два вражеских дрона. Пострадавших нет.

21:36 17.08.2026

Тула вспоминает возможного прототипа Левши: 215 лет со дня смерти мастера Алексея Сурнина

17 августа 1811 года умер Алексей Михайлович Сурнин — выдающийся тульский оружейник. Многие историки считают именно его прототипом знаменитого Левши…

21:18 17.08.2026

В Тульской детской областной больнице 27 августа пройдет День открытых дверей

В консультативно-диагностическом центре Тульской детской областной клинической больницы 27 августа состоится День открытых дверей.

21:11 17.08.2026

В Узловой загорелась заброшка на улице Заводской

Сообщение о пожаре в неэксплуатируемом сооружении поступило в МЧС в 17:25.Первые пожарные расчеты прибыли на место через несколько минут.

20:17 17.08.2026

В Туле 11 сентября стартует хакатон «Тула Код ИТ» с призовым фондом 700 тысяч рублей

Минцифры Тульской области приглашает ИТ-специалистов принять участие в региональном хакатоне «Тула Код ИТ».

20:08 17.08.2026