«Тулица» в первом матче 2021 года проиграла «Протону»

Волейболистки «Тулицы» потерпели поражение в первом матче 2021 года. В поединке 17 тура открытого чемпионата российской Суперлиги подопечные Александра Перепёлкина на выезде уступили 0:3 саратовскому «Протону», тренирует который тульский специалист Юрий Маричев.

Хозяйки площадки выиграли первый сет – 25:18, по ходу второй партии тулячки вели в счёте – 19:13, но в итоге уступили 23:25, в третьем сете борьбы совсем не получилось – 25:12 в пользу «Протона». В турнирной таблице «Тулица» с тремя победами в 15 играх занимает предпоследнее, 13 место, саратовские же волейболистки, одержавшие седьмую победу в 16-м поединке, поднялись на восьмую строчку. Самой результативной в составе нашей команды в свой день рождения с 17 очками стала Анастасия Ярыгина, у хозяек площадки столько же набрала Ярослава Симоненко.

В следующий понедельник, 11 января, «Тулица» в Краснодаре сыграет с «Динамо», занимающим вторую строчку турнирной таблицы.