Туляки получат предсказания от древних богов

Туляки получат предсказания от древних богов

4 января дом-музей В. В. Вересаева приглашает на интерактивное мероприятие «Новый год по древне-египетски». Музей неспроста предлагает посетителям возможность соприкоснуться с одной из самых загадочных и величественных культур человечества. Вересаев – опытный путешественник, в своё время он бывал в Египте, где знакомился с руинами Мемфиса, древней столицы Египта.

Викентий Викентьевич Вересаев на протяжении всей своей жизни сохранил любовь к истории и культуре Древнего мира. В его личной библиотеке хранится множество памятников литературы Древнего Востока. Во время интерактивной программы туляки и гости города смогут познакомятся с культурой и литературой, изучат алфавит и научатся писать своё имя по-египетски. Также участники получат предсказания от богов Древнего Египта. Музейщики приготовили и мастер-класс по восточным танцам. Начало в 12:00.

Светлана Ковалькова

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2021-01-03