С 1 января увеличен материнский капитал на первого и второго ребёнка.
Теперь размер материнского капитала проиндексирован на 3,7%. А это значит, что тульские родители получат на первого ребёнка 483 800 рублей, на второго – 639 400 рублей. В случае, если семья до этого уже получила материнский капитал при рождении первого ребенка, то на второго им положена доплата в размере 155 600 рублей.
Распоряжаться полученными средствами по сертификату станет гораздо быстрее и удобнее. Этот документ родителям будут выдавать в течение 5 дней, а чтобы использовать полученные финансы, в Пенсионном фонде рассмотрят заявление в течение 10 дней, вместо месяца, как это было ранее (в отдельных случаях срок может быть продлён до 15 дней). Далее деньги будут перечислены получателю в течение трех рабочих дней.
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».
6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.