Тульский завод «Сплав» отмечает 75-летие

Тульский «Сплав» попал в санкционный список США

Титан не только тульской, но и всей отечественной оборонки, «Сплав» попал в санкционный список США.

Минторг Соединенных штатов опубликовал список из 45 российских предприятий, связанных с военными. Они подпадут под экспортные ограничения. В списке, в частности, фигурируют такие предприятия, как «Рособоронэкспорт», «Оборонпром», «Ростех». Наряду с ними там указано и тульское НПО «Сплав».

Минторг США отметил, что конечным потребителем продукции этих компаний являются военные, и они могут представлять угрозу. Для экспорта определенных товаров этим предприятиям понадобится лицензия, будет проверяться конечный потребитель.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2020-12-23