«Тулица» в упорной борьбе уступила участнику Лиги чемпионов

Волейболистки «Тулицы» потерпели поражение в матче 14-го тура чемпионата Суперлиги. В Калининграде подопечные Александра Перепёлкина в упорной борьбе в пяти партиях уступили «Локомотиву» – серебряному призёру прошлого чемпионата страны и участнику Лиги чемпионов.

Тулячки дважды вели в счёте, но всё же потерпели поражение со счётом 2:3. Наши волейболистки выиграли первую партию – 25:21, во второй уступили – 18:25, после третьей вновь вышли вперёд – 25:22, затем хозяйкам снова удалось восстановить паритет – 22:25, а на тай-брейк сил и опыта уже просто не хватило – 15:7 в пользу «Локомотива».

В турнирной таблице «Тулица» с двумя победами в 12 матчах располагается на предпоследней, 13-ой строчке. В следующий четверг, 24 декабря, тулячки на выезде сыграют с подмосковным клубом «Заречье-Одинцово».