Александр Гетманский - победитель Кубка России по шашкам-100

Александр Гетманский – победитель Кубка России по шашкам-100

Гроссмейстер из Тулы Александр Гетманский стал победителем Кубка России по международным шашкам. Соревнования завершились в Ярославле.

В семи турах, сыгранных по швейцарской системе, наш спортсмен набрал 12 очков из 14-ти возможных, на два балла опередив Марселя Шарафутдинова из Республики Башкортостан и Романа Льдокова из Удмуртии. Таким образом, Александр Гетманский стал автором уникального дубля, выиграв за один год Кубок России как по русским, так и по стоклеточным шашкам. Всего почётный трофей оспаривали 20 спортсменов.

Подготовил Александра Гетманского Заслуженный тренер России Борис Оксман. Ещё один тульский шашист – Юрий Королёв – с семью набранными очками поделил места с 7-го по 15-ое, но по дополнительным показателям стал 10-ым.