«Арсенал» проиграл команде своего бывшего тренера

Тульский «Арсенал» потерпел десятое поражение в сезоне. В выездном матче 18-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги «оружейники» уступили 0:1 «Химкам» – клубу, который возглавляет экс-главный тренер туляков Игорь Черевченко.

Победу хозяевам поля на 12-ой минуте принёс Илья Кухарчук – он опередил после подачи с правого фланга своего опекуна Николая Рассказова и красиво пробил слёта мимо Егора Шамова.

У туляков было два отличных момента для взятия ворот химчан, но в первом тайме ещё при счёте 0:0 Сергей Ткачёв с убойной позиции с 13 метров пробил в небеса, а во второй половине с опасным ударом Эванса Кангвы справился голкипер хозяев поля Илья Лантратов. Все остальные так называемые подходы туляков и попытки ударов особой опасности не представляли. Во втором тайме «Химки» сумели забить ещё один гол, но он был отменён из-за офсайда.

В турнирной таблице «Арсенал» всё глубже оседает в зоне переходных матчей. Пока наша команда занимает 13-ое место, но при определённых раскладах может опуститься ещё ниже. Заключительный в 2020 году матч подопечные Дмитрия Парфёнова проведут в среду, 16 декабря, в Волгограде против занимающего последнюю строчку турнирной таблицы «Ротора».