Новости

В 2020 году в Тульской области благоустроили более 300 дворов

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» в регионе реализуется с 2017 года. С 2019 он вошел в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

В этом году комплексные работы велись в парках городов Кимовска и Алексина, поселков Теплое, Первомайский и Заокский. Кроме того, новый облик получили скверы в Киреевске, Ясногорске и Одоеве. Работы будут завершены в ближайшие дни. Сейчас в губернии завершается благоустройство 18 общественных пространств и 332 дворов. За 4 года действия проекта – благоустроено более 1000 дворов во всей области.  В программу также вошли и общественные пространства: 23 пляжа, 33 сквера, 8 площадей и 3 набережных.

Поделиться

Последние публикации

«Арсенал» крупно проиграл в Ульяновске

Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.

18:16 05.09.2026

В Тульской области стартовал новый сезон Ночной хоккейной лиги

В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.

15:53 05.09.2026

В Туле прошла очередная «Гонка героев»

В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.

14:47 05.09.2026

Танковый мемориал на Московском шоссе закончат на следующей неделе

Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.

14:17 05.09.2026

В Туле стартовал Кубок России по ММА

В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.

13:57 05.09.2026

Из «Дома моих возможностей» – в сборную России

Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.

12:56 05.09.2026