Гимнастки "Роксэта" завоевали четыре медали в Екатеринбурге

Гимнастки “Роксэта” завоевали четыре медали в Екатеринбурге

Воспитанницы клуба эстетической гимнастики “Роксэт” детско-юношеского отделения Тульского государственного университета завоевали три золотых и одну серебряную медали на прошедших в Екатеринбурге Всероссийских соревнованиях и межрегиональном турнире “Малахитовая лента”.

Награды в различных квалификационных группах оспаривали 55 коллективов из 20-ти регионов. В рамках межрегионального турнира у тулячек два первых места – в своих возрастных группах лучшую сумму баллов набрали команды “Самоцветики” и “Адамас”. Что касается Всероссийских соревнований, то здесь тулячки выиграли “золото” среди гимнасток 10-ти – 12-ти лет и стали вторыми среди юниорок. По словам руководителя клуба Ольги Поникаровой, на этом официальный спортивный сезон 2020-го года у “Роксэта” закрыт.

27-го декабря гимнастки клуба выступят на родном ковре в спорткомплексе ТулГУ на традиционном “Новогоднем вечере”. Из-за сложной эпидемиологической обстановки мероприятие пройдёт без зрителей, но будет полностью транслироваться в сети Интернет. Все пользователи смогут увидеть лучшие программы от 15-ти команд.