«Арсенал» на выезде проиграл «Динамо», Кирилл Панченко

«Арсенал» на выезде проиграл «Динамо»

Футболисты «Арсенала» потерпели поражение в матче 17-го тура чемпионата Российской премьер-лиги.

На выезде подопечные Дмитрия Парфёнова со счётом 0:1 уступили московскому «Динамо». В первом тайме туляки имели небольшое преимущество. Неплохие возможности для взятия ворот Антона Шунина имели Александр Ломовицкий и Кингс Кангва, но в обоих случаях голкипер сыграл уверенно.

Тем обиднее пропущенный гол, который случился по печальной традиции за несколько секунд до ухода на перерыв. Хозяева поля в своей контратаке воспользовались серией ошибок тульских защитников, а заключительный удар нанёс Даниил Фомин – мяч от штанги закатился за линию ворот Егора Шамова.

Во втором тайме немного активнее выглядели «динамовцы», и скорее они могли увеличить своё преимущество, чем туляки вырвать ничью. На последние три минуты на поле вышел восстановившейся после травмы прошлогодний лучший бомбардир «Арсенала» Евгений Луценко, но своего шанса он так и не получил. На заключительный штурм сил у туляков уже не осталось.

В турнирной таблице «оружейники» остаются на 13-ой строчке. В пятницу, 11 декабря, «Арсенал» на выезде сыграет против футбольного клуба «Химки», который возглавляет бывший наставник туляков Игорь Черевченко.