Тульские пловчихи завоевали медали в Саранске

Спортсменки Тульской области завоевали серебряную и бронзовую медали на проходящем в Саранске первенстве России по плаванию.

В 50-тиметровом бассейне награды оспаривают сильнейшие юниоры, юниорки, юноши и девушки из 65-ти регионов страны. Среди юниорок 15-17 лет на дистанции 1500 метров вольным стилем второй результат (17 минут 14, 24 секунды) показала Софья Вахрушева, а Нина Михайлова стала третьей (17 минут 19, 65 секунды).

Быстрее тулячек полтора километра проплыла только представительница Волгоградской области Маргарита Ершова (17 минут 2, 72 секунды). Тренируются наши спортсменки под руководством Ольги и Андрея Попковых.

В общекомандном зачёте после трёх соревновательных дней больше всего медалей у сборной Санкт-Петербурга – 33: 15 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых. Московские спортсмены завоевали 32 медали: 9 золотых, 14 серебряных и 9 бронзовых. На третьем месте по количеству медалей – команда Новосибирской области с 12 наградами: 7 золотыми, 2 серебряными и 3 бронзовыми. Завершится первенство России в субботу, 5 декабря.