Александр Гетманский - победитель Кубка России по шашкам-64

Александр Гетманский – победитель Кубка России по шашкам-64

Международный гроссмейстер из Тулы Александр Гетманский стал победителем Кубка России по русским шашкам.

Соревнования завершились в Ярославле. В турнире с классическим контролем времени награды оспаривали 24 спортсмена из десяти регионов – по восемь гроссмейстеров, мастеров спорта и кандидатов в мастера. В семи турах, сыгранных по швейцарской системе, Александр Гетманский набрал 10 очков из 14 возможных и занял первое место. Серебряным призёром чемпионата страны стал гроссмейстер из Москвы Андрей Калачников, а бронзовым – мастер спорта из Ленинградской области Мажит Саршаев. Кроме того, тульский шашист занял четвёртое место в молниеносной программе и стал восьмым в быстрой. Подготовил Александра Гетманского Заслуженный тренер России Борис Оксман.