Тульские рукопашники завоевали семь медалей на всероссийском турнире

Воспитанники тульской спортивной школы “Металлург” завоевали три золотые, две серебряные и две бронзовые медали на прошедших в подмосковном Домодедове Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвящённых памяти военнослужащего ВДВ, гвардии младшего сержанта Вадима Князева, погибшего при исполнении служебного долга.

В своих возрастных группах и весовых категориях победу одержали Евгений Февралёв (14-15 лет, 36 кг), Сергей Яровиков (16-17 лет, 55 кг) и Ярослав Улитин (16-17 лет, 70 кг). Эти спортсмены, а также ставшие серебряными призёрами Сергей Петров (16-17 лет, 60 кг) и Владимир Шарапов (16-17 лет, 70 кг), получили право выступить на первенстве России, которое в феврале 2021-го года в Курске. Обладательницами бронзовых наград стали Анна Кулябина (14-15 лет, 55 кг) и Виктория Ломакина (14-15 лет, 65 кг).

Подготовили победителей и призёров тренеры Джавид Ахадов, Андрей Гарбуз и Александр Мешконогих. Кроме того, один из тренеров тульских “металлургов” Джавид Ахадов получил специальный приз “Лучшего судьи соревнований”.