Молодёжка "Арсенала" проиграла в первом матче на новом стадионе

Молодёжка “Арсенала” проиграла в первом матче на новом стадионе

Тульский “Арсенал” потерпел поражение в матче 10-го тура первенства Молодёжной футбольной лиги.

Со счётом 1:3 подопечные тренера Владислава Тернавского уступили сверстникам из московского “Динамо”. Эта была первая официальная встреча на открытом накануне на территории Центрального стадиона новой арене Академии “Арсенал”. Авторство первого исторического гола принадлежит динамовцу Станиславу Лацевичу, реализовавшему пенальти на 27-й минуте. Ну а закрепил преимущество гостей Максим Данилин. Воспитанник новомосковской футбольной школы “Химик” дважды огорчил голкипера оружейников Дениса Мухина на 35-й и 40-й минутах. Гол престижа “арсенальцам” удалось забить за две минуты до финального свистка – туляки получили право на пенальти, который реализовал Артём Суханов. В турнирной таблице тульская молодёжка располагается на 8-м месте – в активе нашей команды две победы при четырёх ничьих и четырёх поражениях. В среду, 25 ноября, “Арсенал-М” примет сверстников из футбольного клуба “Сочи”.

Александр Конов, фото пресс-службы ПФК «Арсенал»