На вокзалах и в поездах на территории региона ловят нарушителей. В связи с неблагоприятной эпидемической обстановкой проводятся регулярные рейды по контролю соблюдения пассажирами масочного режима.
Профилактические мероприятия организованы железнодорожниками совместно с представителями транспортной полиции и Роспотребнадзора с целью недопущения распространения вирусной инфекции.
Напомним, на территории Тульской области в местах общего пользования введен обязательный масочный режим. О необходимости его соблюдения пассажирам постоянно напоминают по громкоговорящей связи. Соответствующие информационные плакаты и памятки размещены в кассовых залах и залах ожидания. На входе, у билетных касс нанесена специальная разметка и предупреждающие стикеры для соблюдения безопасного расстояния.
Все сотрудники вокзала ежедневно проходят обязательные медицинские осмотры. Дезинфекция на вокзалах и в поездах проводится регулярно.
Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в матче 10-го тура чемпионата Первой лиги, уступив на выезде ульяновской «Волге» со счётом 0:3.
В Туле состоялось открытие очередного сезона Ночной хоккейной лиги – самого масштабного любительского чемпионата России по хоккею.
В тульском парке «Некрасово» состоялся всероссийский забег с препятствиями «Гонка героев», в котором приняли участие более 2500 человек.
Глава администрации города Тулы проинспектировал работы по благоустройству в Зареченском районе.
В субботу, 5 сентября, в спорткомплексе Тула-Арена состоялось торжественное открытие Кубка России по ММА.
Тулячка Александра Волченкова завоевала серебряную медаль Чемпионата России по тхэквондо ГТФ в Казани и вошла в состав сборной нашей страны.