Новомосковский «Химик-Арсенал» завершил первый круг первенства группы 3 Профессиональной футбольной лиги на мажорной ноте и в хорошем настроении ушёл на зимнюю паузу.
В матче 15-го тура фарм-клуб главной тульской команды на выезде победил 3:2 «Металлург» из города Видное Московской области. Начало встречи осталось за гостями – на 9-й минуте счёт открыл Константин Антипов. Однако уже через минуту «металлурги» паритет восстановили – пенальти реализовал Павел Барбашов.
Он же вывел свою команду вперёд в самом начале второго тайма. На 54-й минуте счёт сравнял форвард новомосковцев Руслан Куль, а ещё через четыре минуты хозяева поля нарушили правила в своей штрафной против Константина Антипова, и Артём Мингазов с 11-метровой отметки не промахнулся. В оставшиеся полчаса счёт встречи не изменился, хотя хозяева поля несколько раз были близки к взятию ворот Александра Миронова.
На пятимесячную зимнюю паузу «Химик-Арсенал» ушёл на шестой строчке турнирной таблицы. Следующий официальный матч новомосковцы проведут 1 апреля 2021 года на своём поле против курского «Авангарда».
Фото официальной группы ФК «Металлург-Видное» ВКонтакте
Александр Конов


