Тулица

«Тулица» после карантина проиграла «Енисею»

Волейболистки «Тулицы» проиграли красноярскому «Енисею» в матче 10-го тура чемпионата женской Суперлиги.

Встреча, проходившая в манеже Центрального стадиона «Арсенал», завершилась со счётом 2:3. Тулячки, отбывшие двухнедельный карантин по коронавирусу и пропустившие три игры из-за пандемии, на этот раз имели неплохие шансы одержать первую победу в чемпионате, но снова не получилось.

Подопечные тренера Александра Перепёлкина уступили в первом сете – 23:25, выиграли вторую и третью партии – 25:19 и 25:20, имели несколько матчболов в четвёртом сете, но всё же уступили – 31:33. Эта партия пока является рекордной по продолжительности среди всех команд с начала чемпионата. На тай-брейке тулячки сумели отыграться со счёта 4:9, опять было несколько матчболов, но нервы крепче всё же оказались у команды из Красноярска – 21:19.

Таким образом, тулячки потерпели шестое поражение подряд, при этом все игры наша команда проводила на своей площадке. С тремя набранными очками «Тулица» делит 12-13 места с «Динамо-Метар» из Челябинска.

В следующую субботу, 14 ноября, «Тулица» на выезде сыграет с волейбольным клубом «Липецк».