Тимур Гамзатов – победитель XXVI «Гран-при Тулы» по боксу

Сборная Тульской области по боксу завоевала золотую и две серебряные медали на XXVI всероссийских соревнованиях класса «А» «Гран-при Тулы». Турнир субботу, 7 ноября, завершился в спорткомплексе «Металлург».

На высшую ступень пьедестала в весовой категории до 91 килограмма поднялся Тимур Гамзатов, победивший в финале Владимира Орехова из Курской области. Обладателями серебряных наград стали Андрей Чунихин в категории до 69 килограммов и Максим Емельянов в весе до 81 килограмма, уступившие в решающих боях Владимиру Баеву из Московской области и москвичу Алексею Потапову соответственно.

В других весовых категориях победу одержали Антон Чернышов (49 кг, Удмуртия), Баир Батлаев (52 кг, Бурятия), Хасан Салохидинов (56 кг, Московская область), Егор Путий (60 кг, Москва), Николай Шевяков (64 кг, Курская область), Апти Кутуев (75 кг, Санкт-Петербург) и Михаил Долженков (91+ кг, Курская область).

Всего в этом году в десяти весовых категориях награды оспаривали 86 спортсменов из 21 региона.