На акцию «Ночь кино» в Тулу приедет режиссёр Алла Сурикова

Народная артистка РФ Алла Сурикова празднует юбилей

Сегодня юбилей у советского и российского кинорежиссёра, сценариста, педагога, народной артистки РФ Аллы Суриковой. Тулякам она хорошо знакома как президент фестиваля кинокомедии «Улыбнись, Россия!». С 2012 года фестиваль, отметивший в прошлом году 20-летие, получил тульскую прописку. Свои дни рождения Сурикова несколько раз отмечала в Туле, потому что как раз в начале ноября в прошлые годы проводился фестиваль «Улыбнись, Россия!».

С юбилеем Аллу Сурикову поздравил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он направил режиссёру поздравительную телеграмму, в которой пожелал крепкого здоровья, успехов и благополучия.

«Вы – знаменитый режиссер, сценарист, общественный деятель, человек редкого обаяния. Ваши фильмы стали классикой отечественного кино. Они заряжают позитивом, их знают и любят зрители самого разного возраста. Жители Тульской области с теплотой встречают каждый фестиваль «Улыбнись, Россия!», который Вы проводите в нашем регионе», – говорится, в частности, в телеграмме.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2020-11-06