"Тулица-2" победила соперниц из Красноярска

“Тулица-2” победила соперниц из Красноярска

Волейболистки команды “Тулица-2” с победы начали выступление во втором туре первенства женской Молодёжной лиги.

Соревнования сегодня, 5 ноября, стартовали в Краснодаре. В стартовом матче подопечные тренера Екатерины Осичкиной одержали волевую победу в пяти партиях над молодёжным составом красноярского “Енисея”, взяв своеобразный реванш за недавнее поражение в финале Кубка Молодёжной лиги. Первые два сета остались за командой из Красноярска – 25:16 и 25:19, затем тулячкам удалось перехватить инициативу, выиграв третью и четвёртую партии – 25:19 и 25:12. Победитель тульско-красноярского противостояния определился на тай-брейке: команды поочерёдно вели в счёте, но удача всё же была на стороне нашей команды – победа 19:17.

В пятницу, 6 ноября, “Тулица-2” проведёт встречу против хозяек площадки – “молодёжки” краснодарского “Динамо”, а в субботу и воскресенье сыграет с этими же соперницами ещё по одному разу. Третий тур соревнований с 19 по 23 ноября пройдёт в посёлке Зеркальном Ленинградской области, где тулячки по два раза сыграют против “Ленинградки” из Санкт-Петербурга и “Локомотива – СШОР по ИВС” из Калининградской области.