Молодёжка «Арсенала» крупно проиграла в Тамбове

Тульский «Арсенал» потерпел крупное поражение в выездном матче 9-го тура первенства России среди молодёжных команд. Подопечные тренера Владислава Тернавского уступили 1:4 сверстникам из футбольного клуба «Тамбов».

Встреча проходила в манеже, и пока туляки привыкали к необычным условиям, тамбовчане к 30-й минуте забили два гола. И оба раза отличился Дмитрий Меренчуков – сначала он отправил мяч в ворота с игры, а затем реализовал пенальти.

А в концовке первого тайма «оружейники» остались в меньшинстве – Данил Полях ответил на провокацию соперника, наступившему ему на ногу, и увидел перед собой красную карточку. Тем не менее, играя вдесятером, туляки сумели один мяч отыграть – на 61-й минуте отличился Кирилл Шехов, замкнувший прострел Егора Тузикова.

На большее сил у нашей команды не хватило, а вот хозяева сумели в самой концовке встречи сделать счёт крупным – Дмитрий Меренчуков оформил покер, вновь забив с пенальти и с игры.

После девяти проведённых встреч в активе молодёжного «Арсенала» осталось 10 очков, и в турнирной таблице группы «А» «оружейники» располагаются на промежуточной седьмой строчке.

21 ноября в 10-м туре «Арсенал-М» в Туле примет сверстников из московского «Динамо».