Тульские велогонщики завоевали семь медалей на финише чемпионата России

Представители Тульской области и профессиональной команды «Marathon-Tula» завоевали золотую, три серебряные и три бронзовые медали в заключительный день чемпионата России по велоспорту.

Соревнования сегодня, 3 ноября, завершились на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге. У мужчин в гите на 1000 метров весь пьедестал почёта оказался тульским: «золото» выиграл Павел Ростов, «серебро» – Александр Дубченко, а «бронзу» – Дмитрий Нестеров. У женщин в гите на 500 метров второй результат показала Серафима Гришина.

В парной гонке медисон у мужчин третье место заняли Артур Ершов и Андрей Сазонов. В женском медисоне серебряными призёрами стали Диана Климова и Тамара Дронова (все спортсмены представляют команду «Marathon-Tula»), а бронзовые медали завоевали Мария Ростовцева и Ольга Никишина из сборной Тульской области.

Таким образом, по итогам пяти соревновательных дней в активе наших велогонщиков оказалось 17 медалей: две золотых, восемь серебряных и семь бронзовых. Чемпионат России являлся отборочным стартом на чемпионат Европы, который с 11 по 15 ноября планируется провести в болгарском Пловдиве.