«Химик-Арсенал» выиграл у «Сахалина»

Фарм-клуб главной тульской команды – новомосковский «Химик-Арсенал» – одержал победу в матче 14 тура первенства группы 3 Профессиональной футбольной лиги.

На своём поле подопечные тренера Андрея Пятницкого выиграли 3:1 у «Сахалина» из Южно-Сахалинска, прервав шестиматчевую безвыигрышную серию. Счёт на 32-й минуте после подачи углового открыл полузащитник «химиков» Дмитрий Илюхин. Через 20 минут после начала второго тайма точный удар со штрафного нанёс Артём Мингазов. Ещё через семь минут гостям удалось сократить отставание до минимума – пенальти в ворота Александра Миронова реализовал Евгений Матрахов. И практически сразу же Пётр Иванов в быстрой атаке восстановил разрыв в два мяча. В заключительные 15 минут встречи счёт не изменился.

В турнирной таблице наша команда поднялась на промежуточное седьмое место. Заключительный в 2020-м году матч «Химик-Арсенал» проведёт в воскресенье, 15 ноября, на выезде против «Металлурга» из Видного Московской области. Ну а на своём поле новомосковцы теперь сыграют только через пять месяцев – после зимней паузы, 1 апреля, «Химик-Арсенал» примет «Авангард» из Курска.