Велогонщица Тамара Дронова из «Marathon-Tula» - чемпионка России

Велогонщица Тамара Дронова из «Marathon-Tula» – чемпионка России

В четвёртый день проходящего в Санкт-Петербурге чемпионата России по велогонкам на треке первую золотую медаль завоевали представители профессиональной команды «Marathon-Tula». В индивидуальной гонке преследования на 3 километра среди женщин лучший результат – 3 минуты 31, 848 секунды – показала Тамара Дронова. Она преодолела дистанцию со средней скоростью 50, 94 км/час.

В кейрине второе место заняла серебряный призёр чемпионата мира-2012 в этой дисциплине тулячка Екатерина Гниденко. Опередить нашу спортсменку сумела только воспитанница тульской школы велоспорта, но уже давно (с 2011 года) выступающая за столичный регион четырёхкратная чемпионка мира и серебряный призёр олимпийских игр Анастасия Войнова.

Таким образом, по итогам четырёх соревновательных дней, в активе гонщиков команды «Marathon-Tula» и сборной Тульской области стало одна золотая, пять серебряных и четыре бронзовые медали. Во вторник, 3 ноября, своих обладателей обретут награды в мэдисоне, а также гите на 1000 метров у мужчин и на 500 метров у женщин.