«Арсенал» проиграл «Рубину»

Тульский «Арсенал» проиграл 1:3 казанскому «Рубину» в выездном матче 13 тура первенства Российской футбольной премьер-лиги. Это поражение подопечных Сергея Подпалого стало уже седьмым в текущем чемпионате. Оружейники прочно обосновались в подвале турнирной таблицы.

Начало встречи осталось за нашей командой. «Оружейники» больше владели мячом, но до опасных моментов у ворот хозяев поля дело не доходило. Переломными и во многом определяющими итог встречи стали минуты с 20-й по 22-ю, когда «Рубину» удалось забить два гола. Сначала после подачи с углового вратаря туляков Егора Шамова ударом головой пробил Карл Старфельт, и практически в следующей же атаке после провала футболистов «Арсенала» в центре поля точный удар в дальний угол с левой ноги нанёс Джордже Деспотович.

После перерыва казанцам удалось преумножить своё преимущество – на 53-й минуте счёт крупным сделал Солтмурад Бакаев. За семь минут до финального свистка гол престижа после передачи Кингса Кангвы с левого фланга провёл Кирилл Панченко.

В следующем матче «Арсенал» на своём поле примет волгоградский «Ротор». Встреча пройдёт в субботу, 7 ноября, и начнётся в 16 часов 30 минут.