Тульские велогонщики завоевали два «серебра» и «бронзу» на старте чемпионата России

Сегодня, 30 октября, на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России в олимпийских дисциплинах. В пятидневную борьбу за 16 комплектов наград и путёвки на чемпионат Европы, который с 11 по 15 ноября планируется провести в болгарском Пловдиве, вступили более 200 спортсменов.

В первый день соревнований тульским велогонщикам удалось завоевать две серебряные и одну бронзовую медали. В женской командной гонке преследования на 4 километра второе место заняли Мария Аверина, Диана Климова, а также велогонщица профессиональной команды «Marathon-Tula» Тамара Дронова, вместе с которыми выступали москвичка Гульназ Хатунцева и представительница Московской области Наталья Студеникина.

В командном спринте у женщин серебряными призёрами стали Екатерина Гниденко, Серафима Гришина и Ксения Андреева, компанию которым составляла Наталья Антонова из Санкт-Петербурга, а у мужчин Даниил Комков, Дмитрий Нестеров, Александр Дубченко и Павел Ростов показали третий результат. Завершатся соревнования во вторник, 3 ноября.