Какую информацию будут выдавать таблички на остановках в Туле?

В Туле на остановках общественного транспорта появились информационные световые таблички. Их установили в рамках пилотного проекта на двадцати остановках по проспекту Ленина, улицам Советской, Октябрьской и Пролетарской.

Для людей, имеющих проблемы со зрением, установлена кнопка, которая воспроизводит информацию в звуковом режиме. Как показало тестирование, погрешность информации о прибытии транспорта составляет не более 30 секунд.

“Они нам будут показывать два ближайших маршрута, которые будут приходить, время и температуру, – рассказал заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы Дмитрий Ярцев. – Сейчас их тестируем, заработают где-то после 15 числа. Информация будет не только о муниципальном, но и коммерческом транспорте”.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальном телеграм-канале тульских «Вестей». Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2019-01-05