Концерт рэпера Моргенштерна, которому хотели запретить материться, отменили в Туле. Как сообщается на странице встречи в ВК, это связано с введением новых коронавирусных ограничений.
В частности, в настоящее время заполняемость зала во время проведения массовых мероприятий не должна превышать до 30%. Организаторы решили перенести концерт на новую дату, о которой будет сообщено позднее. Также призывают не сдавать билеты.
Напомним, ранее активные туляки обратились в администрацию города с просьбой запретить рэперу Моргенштерну использовать нецензурную лексику во время концерта. Также горожан беспокоили темы секса, запрещенных веществ и чрезмерной траты денег, которые исполнитель затрагивает в своих песнях.
В управлении культуры и туризма администрации Тулы сообщали, что направили письмо организаторам концерта «с предостережением о недопустимости использования нецензурной лексики в выступлении исполнителя». Учтут ли эти пожелания организаторы концерта в будущем – не уточняется.
Екатерина Федосова

