Гимнастки «Роксэта» завоевали полный комплект медалей в Казани

Воспитанницы тульского клуба эстетической гимнастики «Роксэт» завоевали две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали в Казани. В столице Татарстана одновременно проходили первенство России, Всероссийские соревнования «Юные гимнастки» и межрегиональный турнир «Элегия».

В возрастных группах 10-12 лет победу одержали команды «Агат» во Всероссийских соревнованиях и «Адамас» в межрегиональном турнире, а «Чароит» в рамках «Юных гимнасток» стал обладателем бронзового кубка. Среди гимнасток 12-14 лет тулячки завоевали «серебро».

В шаге от пьедестала почёта остановилась наша юниорская команда, набравшая четвёртую сумму баллов. В воскресенье, 25 октября, гимнастки «Роксэта» планируют принять участие в открытом первенстве областного центра. Кроме тулячек, награды оспорят команды из Воронежа и Белгорода. Соревнования пройдут в спортивном комплексе «Триумф» на улице Луначарского в Зареченском округе.