Акция «Осенняя неделя добра» объединит усилия сотен волонтеров для решения социальных, экологических, патриотических, событийных и донорских задач.
Так, в Ефремове МКУ МПЦ «Октябрьский» запустил акция «Помощь пожилым» – адресная помощь одиноким пожилым людям. Также там запланирован субботник возле здания центра.
В Туле волонтерский отряд «Союз беспокойных сердец» проведет «Уроки доброты». Это занятия по популяризации добровольчества среди школьников в игровой форме с применением мультимедиа. Также они будут пропагандировать здоровый образ жизни. Плюс пройдет ежегодная осенняя акция по обмену книгами и пополнение «домиков для книг» интересной литературой на территории ГУ ТО «ТОЦМ» (ул. Демонстрации, д.134).
Тульский государственный технологический колледж будет оказывать адресную и моральную поддержку людям с ограниченными возможностями здоровья в рамках акции «Рука помощи».
Студенты ТГПУ имени Л. Н. Толстого поучаствует в «Добрых крышечках», посетят приюты для животных и организуют сбор игрушек, которые в дальнейшем подарят нуждающимся детям.
Школьники Центра образования №15 проведут конкурс рисунков на тему экологии и проведут сбор макулатуры.
Сбор кормов для бездомных животных объявили волонтерский корпус «Твори добро», отряд «Надежда» и «Центр внешкольной работы»
Волонтеры-медики запустили он-лайн акцию «Дневник благодарности». В течение недели каждый волонтер может делиться в любой социальной сети постами с информацией о том, за что он благодарен сегодня.
В поселке Юбилейном Щекинского района Школа №43 будут убирать мусор и листву с детской площадки.
Следить за новостями и расписанием всех акций можно в группе вКонтакте Центра развития добровольческого движения Тулы https://vk.com/dobrocentr71
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».
6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.
Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.
Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.