Тулица

«Тулица» на тай-брейке уступила «Ленинградке»

Волейболистки «Тулицы» уступили в пяти партиях «Ленинградке» в матче шестого тура чемпионата Суперлиги.

Соперницы приехали в Тулу в роли лидеров турнира, и начало матча осталось за ними – команда из северной столицы выиграла два первых сета – 25:18 и 25:21. Но затем тулячкам удалось кардинально переломить ход встречи – 29:27 в третьей партии и 26:24 – в четвёртой. Подопечные Александра Перепёлкина несколько раз вели в счёте и на тай-брейке, но в самой концовке сказался опыт команды из Санкт-Петербурга – в итоге поражение «Тулицы» 13:15.

После пяти проведённых встреч в активе нашей команды стало два очка, и тулячки занимают предпоследнюю – 13 строчку турнирной таблицы. В субботу, 17 октября, «Тулица» проведёт первый выездной матч сезона. Соперником станет подмосковный клуб «Заречье-Одинцово». Начало встречи – в 18 часов.