В Туле стартует X Международный фестиваль духового искусства BRASS DAYS. Для туляков прозвучат лучшие мировые хиты классики и не только. На сцену филармонии выйдут король саксофона, народный артист РФ Игорь Бутман и тульские виртуозы.
На открытии фестиваля 9 октября на сцене Концертного зала выступит Государственный симфонический оркестр «Новая Россия». За дирижёрским пультом оркестра будет стоять Владислав Лаврик, и он же будет выступать в этот вечер в качестве одного из солистов.
В концерте принимает участие прославленный молодой пианист, обладатель 1-ой премии и золотой медали XV Международного конкурса имени П. И. Чайковского, солист Московской филармонии Дмитрий Маслеев. После триумфа на Конкурсе Чайковского Борис Березовский назвал Дмитрия Маслеева «безусловным открытием и совершенно гениальным пианистом».
Ранее планировалось участие Юрия Башмета, но он проходит лечение от коронавируса и не приедет. Фестиваль продлится три дня с 9 по 11 октября.
В Лутовской школе Воловского района торжественно открыли дошкольное подразделение после капитального ремонта, сообщили в министерстве образования Тульской области.
Дмитрий Миляев поздравил работников и ветеранов металлургической отрасли с профессиональным праздником, который в 2026 году приходится на воскресенье, 19 июля.
В Тульской области за сутки 18 июля были потушены два техногенных пожара, сообщили в пресс-службе регионального спасательного ведомства.
В городском пространстве «Искра» состоялся первый в Тульской области показ мод для собак «Гав-кутюр».
В Туле прошел праздник, посвященный восьмому дню рождения ремесленного двора «Добродей».
Управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы информирует о временных ограничениях в Центральном округе 19 июля.