Тульские пловцы завоевали пять медалей на Кубке России

Сборная Тульской области по плаванию завоевала пять медалей на финальных соревнованиях Кубка России. завершились в бассейне Дома спорта «Олимп» города Обнинска Калужской области.

Двукратным серебряным призёром стала Нина Михайлова, которая была второй в заплывах на 800 и 1500 метров вольным стилем. На этих же дистанциях обладательницей бронзовых наград стала Софья Вахрушева. В мужском заплыве на 200 метров вольным стилем также третий результат показал Иван Гирев.

Подготовили наших пловцов тренеры Ольга и Андрей Попковы. Всего самых быстрых на голубых дорожках выявляли около 500 спортсменов из 50 регионов.