Фарм-клуб главной тульской футбольной команды – новомосковский «Химик-Арсенал» – потерпел первое поражение, и сразу крупное, в первенстве Группы 3 ПФЛ.
В 9-м туре подопечные тренера Андрея Пятницкого на своём поле со счётом 0:3 неожиданно уступили футбольному клубу «Красный» из Смоленской области.
Следующий матч «Химик-Арсенал» проведёт в субботу, 10 октября, на выезде против футбольного клуба «Рязань».
Министерство просвещения России определило перечень обязательных школьных предметов на 2026/27 учебный год.
Исполнительный совет Международной федерации стрельбы из лука (World Archery) 14 августа отменил ограничения для российских спортсменов, команд и официальных лиц.
В администрации Тулы прошло очередное заседание штаба по реконструкции Орловского путепровода.
Утром 15 августа в деревне Левенское Одоевского района произошел пожар в частном жилом доме.
За прошедшие сутки, 14 августа, на территории региона потушено три техногенных пожара.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил сельских старост и активистов территориального общественного самоуправления с праздником.