Чемпионат ЦФО по боксу

Тульские боксёры завоевали три золота и три серебра на чемпионате ЦФО

Сборная Тульской области по боксу завоевала три золотые и три серебряные медали на чемпионате Центрального федерального округа. Соревнования завершились в субботу, 3 октября, в Доме спорта «Юбилейный» посёлка Первомайского Щёкинского района.

В категории до 69 килограммов в тульском дерби Степан Хитарян оказался сильнее Халида Ягубзаде. Этот бой в итоге был признан самым зрелищным на турнире.

Также золотых наград были удостоены Максим Емельянов в категории до 81 килограмма и Олег Биржевой в супертяжёлом весе свыше 91 килограмма. Вторые места по итогам финальных поединков, кроме Халида Ягубзаде, заняли Рашад Гасанов (49 кг) и Андрей Батырев (91 кг).

Лучшим тренером турнира был признан старший тренер мужской сборной Тульской области Андрей Зайцев.

Все финалисты завоевали право выступить на чемпионате России, который с 27 ноября по 6 декабря пройдёт в Оренбурге.