Тульские дзюдоисты завоевали семь медалей на чемпионате ЦФО

Сборная Тульской области по борьбе дзюдо завоевала золотую, серебряную и пять бронзовых медалей на чемпионате Центрального федерального округа в Твери.

Среди женщин в категории до 63 килограммов победу одержала Мария Грызлова, в весе до 78 килограммов Екатерина Сазонова заняла второе место, а Марина Мухунова (52 кг), Диана Морозова (57 кг) и Валерия Коробаева (63 кг) стали третьими.

У мужчин в весовых категориях до 66 и 81 килограмма бронзовыми призёрами соревнований стали Владимир Петров и Магомед Магомедов соответственно.

Подготовили дзюдоистов тренеры Дмитрий Грызлов, Станислав Борзыкин, Анастасия Андреева, Руслан Выборнов, Сергей Самборский, Павел Двоеглазов и Сергей Абрамов. Всего награды оспаривали около 200 спортсменов из 15 регионов. Тульскую область представляли 15 борцов.