Круглый стол, посвящённый внедрению сервисов нового поколения Фонда социального страхования в регионе, состоялся в Туле. В ходе мероприятия специалисты Фонда представили как действующие и успешно реализуемые, так и новые проекты.
Имея личный кабинет на сайте ФСС, туляки получают ряд преимуществ: экономия времени, не нужно носить из одного учреждения в другое множество бумаг, можно получать ответы на важные вопросы в режиме онлайн. Фонд социального страхования использует новейшие технологии в своей деятельности. Ключевые направления уже обеспечены электронными сервисами, в настоящее время идёт разработка и внедрение новых проектов.
На сегодняшний день ФСС РФ реализует 23 пилотных проекта, из которых 13 действует на территории Тульской области. Региональное отделение внедряет целый ряд сервисов: «Личный кабинет застрахованного», «Электронный листок нетрудоспособности», «Социальный навигатор», «Социальный ПИН для детей-инвалидов» и другие. Бюджет ФСС составляет более 6 млрд. рублей, эти деньги идут на соцвыплаты жителям области.
Алексей Ерёмин