Как и прогнозировали многие эксперты, столичные школы не долго проработали в привычном режиме. Сегодня своим указом Сергей Собянин отправил школьников на каникулы.
Они официально начнутся уже в понедельник. Пока на две недели. Отметим, что речь идет именно о каникулах, а не о дистанционном обучении. Пойти на такой шаг мэра столицы заставил рост заболеваний в Москве.
А что в Туле? На протяжении последних шести месяцев тульские власти, по сути, копировали эффективные действия столичных коллег. И правильно делали. Соседство с Москвой в коронавирусном контексте, прямо скажем, то еще удовольствие.
Вслед за Собяниным Алексей Дюмин отправил на больничный жителей 65+, ввел масочный режим, отменил массовые мероприятия и прошлой весной перевел школы на дистанционное обучение. Что будет сейчас – станет известно в ближайшее время. Пока подавляющее большинство школ региона работают в штатном режиме.
Вести-Тула