В этом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в Тульской области разрешили купаться позже обычного, только 16 июня. К открытию было допущено 55 пляжей, и для многих они заменили морской берег и рассыпчатый песок жарких стран.
Все пляжи были укомплектованы спасательным оборудованием, на них дежурили матросы-спасатели. В местах не оборудованных для отдыха были установлены предупреждающие знаки и аншлаги. Что, впрочем, не останавливало жителей области. Например, купаться в Кондуках запрещено, однако на лазурные озера ехали со всей России.
Проводились регулярные патрулирования водных объектов, в ходе которых было выявлено почти 500 административных правонарушений.
И с закрытием купального сезона сотрудники МЧС не сидят сложа руки. Готовятся к осенне-зимнему периоду, планируют организовать контроль за участками, где традиционно ловят рыбу с наступлением морозов, уже думают, как усилить профилактическую работу по несчастным случаям на льду.
Вести-Тула