«Металлург» (Липецк) – «Химик-Арсенал» (Новомосковск) – 1:1

«Химик-Арсенал» подарил Пятницкому в день рождения ничью в Липецке

Фарм-клуб главной тульской футбольной команды – новомосковский «Химик-Арсенал» – сыграл вничью 1:1 с липецким «Металлургом» в выездном матче 8 тура первенства Группы 3 Профессиональной футбольной лиги.

Команда Андрея Пятницкого, отмечавшего в воскресенье, 27 сентября, свой 53-й день рождения, приехала в Липецк в роли лидера турнира. Но счёт на 22-й минуте открыли хозяева – новомосковцы неудачно ввели мяч из аута в центре поля, после чего экс-форвард тульского «Арсенала» Александр Кутьин вывел на ударную позицию Илью Глебова, и тот забил свой первый гол на профессиональном уровне.

«Химик-Арсенал» отыгрался за пять минут до финального свистка – после передачи Николая Злобина отличился вышедший на замену Константин Антипов.

В турнирной таблице новомосковцы с 16 набранными очками теперь делят второе-третье места с белгородским «Салютом». На очко больше теперь имеет саратовский «Сокол», который выиграл 2:1 в Калуге.

В 9-м туре 4 октября «Химик-Арсенал» примет футбольный клуб «Красный» из города Смоленска.