Тульский «Арсенал» в серии пенальти оказался сильнее белгородского «Салюта»

Тульский «Арсенал» оказался сильнее в серии пенальти в матче с белгородским «Салютом». Матч 1-го тура в группе №3 элитного раунда Кубка России сегодня состоялся в Белгороде.

Основное время матча завершилось вничью – 1:1. Счёт на 62 минуте открыл полузащитник «Арсенала» Владислав Пантелеев. Однако уже через две минуты в быстрой контратаке усилиями Кирилла Бурыкина хозяевам поля, выступающим в ПФЛ – третьем по силе российском дивизионе – удалось счёт сравнять. По Регламенту турнира, дополнительного времени на этой стадии турнира не предусмотрено, и сразу назначается серия пенальти. Здесь туляки по итогам шести ударов оказались сильнее – 4:3. Свои попытки реализовали Кирилл Комбаров, Горан Чаушич, Владислав Пантелеев и Юрий Ковалёв. Игорь Горбатенко вратаря «Салюта» Артёма Герасимова переиграть не сумел, а Гиа Григалава послал мяч гораздо выше ворот. Отметим голкипера “оружейников” Егора Шамова, отразившего три удара белгородцев.

Главным арбитром матча был Иван Абросимов из Санкт-Петербурга. Ранее в своей истории команды встречались между собой шесть раз. Три из них сильнее были «канониры», два раза победа доставалась «Салюту», один раз клубы сыграли вничью.

Следующий матч группового этапа Кубка страны туляки проведут 21 октября в Иванове против представляющего ФНЛ «Текстильщика». В воскресенье, 27 сентября, в игре 9 тура чемпионата Премьер-лиги «Арсенал» примет соперников из «Ростова». Начало встречи – в 14 часов.