Тульские тяжелоатлеты завоевали полный комплект медалей во Владимире

Сборная Тульской области по тяжёлой атлетике завоевала полный комплект медалей на прошедших во Владимире Всероссийских соревнованиях «Золотые купола», посвящённых памяти Заслуженного тренера Советского Союза Виктора Кузнецова.

Награды оспаривали около 200 спортсменов из Владимирской, Тульской, Самарской, Калужской, Ростовской, Костромской, Липецкой и Ярославской областей, Ставропольского края, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области.

Среди мужчин в весовой категории свыше 109 килограммов победу одержал Илья Кобелев – он набрал в сумме двоеборья 325 килограммов и впервые выполнил норматив мастера спорта России. Среди женщин в категории до 64 килограммов Татьяна Трухачёва заняла второе место, а весе до 49 килограммов Мария Хантимирова стала бронзовым призёром соревнований.

Атлеты представляют спортивную школу олимпийского резерва «Восток» и тренируются под руководством Ольги Головкиной, Сергея Флерко и Юрия Губарева.