«Арсенал» – «Сочи» – 3:2

«Арсенал» одержал волевую победу

Футболисты «Арсенала» одержали победу в матче 8-го тура чемпионата Российской премьер-лиги. На своём поле тульская команда в захватывающем поединке выиграла 3:2 у футбольного клуба «Сочи».

Счёт открыли гости – на 10-й минуте пенальти в ворота Михаила Левашова реализовал Кристиан Нобоа. Но через 10 минут туляки равновесие восстановили – точный удар слёта в правый нижний угол удался Сергею Ткачёву. На перерыв, благодаря братьям Кангва, в роли лидеров ушли уже футболисты «Арсенала» – Кингс навесил с углового, а Эванс пробил мимо Сослана Джанаева. Сочинцам удалось сравнять счёт также после углового – на 65-й минуте отличился Миха Мевля. На 71-ой минуте оружейники вновь вышли вперёд – Сергей Ткачёв оформил дубль, и вновь ударом слёта. Этот мяч в итоге и оказался победным.

В среду, 23 сентября, тульский «Арсенал» проведёт первый матч группового этапа Кубка России – в Белгороде подопечные Сергея Подпалого сыграют с местным «Салютом», выступающем в ПФЛ. Ну а в 9-м туре чемпионата РПЛ – в воскресенье, 27 сентября – в Тулу приедет «Ростов».