Тульские пловцы завоевали два «серебра» в эстафетах на чемпионате России

Сборная Тульской области по плаванию на открытой воде завоевала две серебряные медали во второй соревновательный день чемпионата и первенства России. Соревнования проходят в акватории Чёрного моря оздоровительно-образовательного центра «Смена» села Сукко Краснодарского края.

В среду, 16 сентября, в рамках чемпионата страны в эстафете 4 по 1250 метров второй результат показали Дарья Волобуева, Дмитрий Титов, Анастасия Костылева и Владислав Утробин.

На аналогичной дистанции в первенстве России среди юношей и девушек также обладателями серебряных наград стали Анастасия Кузнецова, Александр Малетин, Нина Михайлова и Илья Быченков.

Немного не повезло тульской команде юниоров, занявшей четвёртое место. Тренируют наших пловцов Ольга и Андрей Попковы. Соревнования завершатся в четверг, 17 сентября, марафонскими заплывами на 16 километров у мужчин и женщин.